Leitung

Magdalene Schmitt
Geschäftsführung Bärenherz Kinderhospize gGmbH / Leitung ambulante Dienste

Telefon: 0611 / 360 11 10 31
E-Mail: l.schmitt@baerenherz.de

Sozialmedizinische Nachsorge

Pia Oudille
Sozialmedizinische Nachsorge - Leitung

Telefon: 0172 / 409 68 32
E-Mail: p.oudille@baerenherz.de

Dr. Sabine Schraut
Sozialmedizinische Nachsorge - Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Neuropädiatrie

Telefon: 0171 / 951 22 71
E-Mail: s.schraut@baerenherz.de

Maren Brands (in Elternzeit)
Sozialmedizinische Nachsorge - Sozialdienst

Telefon: -
E-Mail: -

Bettina Jansen
Sozialmedizinische Nachsorge - Sozialdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 72
E-Mail: b.jansen@baerenherz.de

Julia Bruns
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0162 /240 38 17
E-Mail: j.bruns@baerenherz.de

Helen Lippert
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0173 / 627 82 10
E-Mail: h.lippert@baerenherz.de

Daniela Martin
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0174 / 150 62 04
E-Mail: d.martin@baerenherz.de

Stefanie Pahl
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0172 / 164 28 99
E-Mail: s.pahl@baerenherz.de

Malin Weidenweber
Sozialmedizinische Nachsorge - Psychologin

Telefon: 0176 / 747 087 73
E-Mail: m.weidenweber@baerenherz.de

Begleitung werdender und früh verwaister Eltern

Claudia Langanki
Begleitung werdender und früh verwaister Eltern - Leitung

Telefon: 0611 / 360 111 070
E-Mail: c.langanki@baerenherz.de

Monika Lederer
Begleitung werdender und früh verwaister Eltern

Telefon: 0611 / 360 111 070
E-Mail: m.lederer@baerenherz.de

Bildungsarbeit

Priska Metten
Bildungsarbeit

Telefon: 0611 / 360 11 10 68
E-Mail: p.metten@baerenherz.de

Bärbel Buchwald
Bildungsarbeit

Telefon: 0611 / 360 11 10 68
E-Mail: b.buchwald@baerenherz.de

So können Sie spenden

Sie haben verschiedene Möglichkeiten zu spenden! Wählen Sie untenstehenden Link für weitere Informationen oder rufen Sie uns an!

0611/360 11 10-14 oder -15

Spendenmöglichkeiten