Leitung

Magdalene Schmitt
Geschäftsführung

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: l.schmitt@baerenherz.de

Michael Knoll
Leitung Kinderhospiz und ambulante Dienste

Telefon: 0611 / 360 11 10 39
E-Mail: m.knoll@baerenherz.de

Sozialmedizinische Nachsorge

Andrea Christiansen
Sozialmedizinische Nachsorge - Leitung

Telefon: 0162 / 2759909
E-Mail: a.christiansen@baerenherz.de

Regina Akelbein
Sozialmedizinische Nachsorge - stellv. Leitung

Telefon: 0162 / 2759943
E-Mail: r.akelbein@baerenherz.de

Dr. Anna Weiß
Sozialmedizinische Nachsorge - Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Neonatologie

Telefon: -
E-Mail: a.weiss@baerenherz.de

Bettina Jansen
Sozialmedizinische Nachsorge - Sozialdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 72
E-Mail: b.jansen@baerenherz.de

Julia Bruns
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0162 / 240 381 7
E-Mail: j.bruns@baerenherz.de

Maren Brands (in Elternzeit)
Sozialmedizinische Nachsorge - Sozialdienst

Telefon: -
E-Mail: -

Daniela Martin
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0174 / 150 62 04
E-Mail: d.martin@baerenherz.de

Stefanie Pahl
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0172 / 164 28 99
E-Mail: s.pahl@baerenherz.de

Daniela Pick
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: 0173 / 627 82 10
E-Mail: d.pick@baerenherz.de

Helen Lippert (in Elternzeit)
Sozialmedizinische Nachsorge - Kinderkrankenpflege

Telefon: -
E-Mail: -

Malin Weidenweber
Sozialmedizinische Nachsorge - Psychologin

Telefon: 0176 / 747 087 73
E-Mail: m.weidenweber@baerenherz.de

Begleitung werdender und früh verwaister Eltern

Monika Lederer
Begleitung werdender und früh verwaister Eltern

Telefon: 0611 / 360 111 070
E-Mail: m.lederer@baerenherz.de

Petra Tietjen-Berntzen
Begleitung werdender und früh verwaister Eltern

Telefon: 0611/ 360 111 070
E-Mail: p.tietjen-berntzen@baerenherz.de

Philipp Groda
Begleitung werdender und früh verwaister Eltern

Telefon: 0611 / 360 111 070
E-Mail: p.groda@baerenherz.de

Bildungsarbeit

Priska Metten
Fachstelle Kinder- und Jugendtrauer

Telefon: 0611 / 360 11 10 68
E-Mail: p.metten@baerenherz.de

Nadine Mader
Fachstelle Kinder- und Jugendtrauer

Telefon: 0611 / 360 11 10 68
E-Mail: n.mader@baerenherz.de

So können Sie spenden

Sie haben verschiedene Möglichkeiten zu spenden! Wählen Sie untenstehenden Link für weitere Informationen oder rufen Sie uns an!

0611/360 11 10-0

Spendenmöglichkeiten